Душистый запах домашних эфиромасличных растений с летучими фитонцидами улучшает наше самочувствие, повышает функциональное состояние организма, стимулирует работоспособность и защитные силы.

Одним из таких полезных и красивых цветов является комнатная фиалка — сенполия.

Абсолютно неприхотливое растение цветет на протяжении всего года, радуя нас зимой и летом. Надо лишь соблюдать два простых правила ухода за ней: умеренный полив — 2 раза в неделю и правильная почва — чернозем, торф и песок в пропорциях 5:3:1.

Фиалки положительно воздействуют на человека, приносят в его дом радость и гармонию. Сенполия, обладающая мягкой энергетикой, помогает настроиться на положительный лад и даже спасает от бессонницы. В доме, где цветут фиалки, правят любовь и согласие.

Влияние растения на человека зависит от окраса его цветков. Розовые и красные спасают нас от разных недугов и улучшают душевное состояние. Голубые цветки избавляют от плохого настроения, уныния и тоски. Фиолетовые цветки очищают жизненное пространство от отрицательной энергетики, способствуют достижению искреннего взаимопонимания между членами семьи и духовному развитию.

Может, некоторые из перечисленных мной полезных свойств сенполии покажутся вам несколько сомнительными и бездоказательными, но, в любом случае, красота фиалок несомненна и бесспорна.

Поделиться
Комментарии