Можно сделать сок, поесть яблоки сырыми и, пожалуй, все. Мало найдется специалистов, умеющих делать сидр. Вот и остается весь урожай на деревьях. Но некоторые добрые люди нашли выход из этой казалось бы не простой ситуации. Если сам не можешь все съесть — раздай яблоки другим!

Проезжая мимо одного из районов частных домов, я заметила прозрачные пакеты с яблоками, вывешенные с обратной, уличной, стороны забора. Хозяин этим словно говорил: “Берите, люди, мне не жалко”.

Бросив беглый взгляд за изгородь участка, я увидела яблони, ветки которых аж сгибались под тяжестью урожая. К сожалению, парковка в том месте запрещена, да и не было времени выходить и фотографировать, поэтому снимки сделать не удалось. Как оказалось, многие щедрые садоводы исповедуют такой принцип: сам съесть не могу, поделюсь с другими.

Так, проходя по улице, я увидела на крыльце одного магазина кулек с бесплатными яблоками. Любой прохожий, соскучившийся по свежим фруктам, может его забрать. Вот такие добрые и щедрые люди живут среди нас. Спасибо им.
Поделиться
Комментарии