Могут ли посещать детский сад больные дети и как это отражается на здоровье детей, которые находятся с ними в постоянном контакте? Больны ли они на самом деле? Кто виноват: детский сад или родители?

Я — молодая мама, моему ребенку 3 года. Осенью 2010 года я отдала его в частный детский сад.

Меня волнует то, что другие родители водят своих детей с явными признаками болезни или простуды, а воспитатели ничего не предпринимают!

На днях была следующая ситуация: молодая мама привела свою дочку с соплями и кашлем, а в шкафчике оставила сироп от кашля и говорит воспитателю: “В шкафчике стоит сироп от кашля, если что, то дайте ей!”. На что воспитатель ответила: “Хорошо, дадим”. Разве так можно?

Я только привела своего ребенка абсолютно здорового, недавно вышли с больничного и на тебе — опять.

Воспитатели говорят, что это адаптация. Да какая тут адаптация, если в группе 5 человек, и 3 из них — с соплями и кашлем? Как ребенок не будет болеть?

Видать, родители не хотят идти на больничный. И я тоже не хочу, я тоже хочу работать и хочу, чтобы мой ребенок был здоров. Ну даже если сопли у ребенка, я не веду в сад. Почему должны страдать другие дети и родители?

Уже разговаривала с заведующий, я сказала: “Я выполняю все ваши требования, плачу вовремя, ребенка привожу чистым и здоровым. Почему такое отношение?”

На что заведующая пожала плечами и сказала: “Ну, на карантин никто закрывать не будет”.

Хотя в группе из 20 человек ходит максимум 5-7, из которых, еще раз повторюсь, 3-4 человека сопливые и с кашлем.

Поделиться
Комментарии