По всей стране стартовала юбилейная неделя празднования столетия Эстонской Республики. В районе Ласнамяэ также пройдут праздничные мероприятия, сообщает районная управа.

Традиционной церемонией отметят юбилей страны на самой высокой точке Таллинна — в парке Юрьевой ночи, где 24 февраля в 15:00 зажгут огонь свободы и прозвучат торжественные речи военных и политиков. В парк на церемонию приглашаются и все жители города. После собравшихся угостят горячим солдатским супом.

Днём ранее, 23 февраля, в культурном центре ”Линдакиви” в 18:00 состоится бесплатный концерт джазовой музыки в честь 100-летия республики на котором выступит Оркестр Армии США в Европе. Концерт состоится при поддержке посольства США в Эстонии.

”На пороге 100-летнего юбилея нашей страны, хочу пожелать Эстонской Республике и всем её жителям процветания, благополучия, стабильного развития и счастливых дней. Мы должны гордиться успехами и достижениями, которых достигли за этот век. В течение всего этого года в районе Ласнамяэ пройдёт множество мероприятий, посвящённых этому событию. Приглашаем всех присоединиться к празднованиям юбилейного года страны”, — сказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Вход на мероприятия свободный.

Поделиться
Комментарии