Так, выяснилось, что содержание приложения невозможно считать специальной программой по считыванию текста, если пользоваться им в компьютере Apple на операционной системе macOS. С Windows таких проблем не наблюдается.

”Я открыл утром компьютер и понял, что не могу совершить манипуляцию, которая занимает несколько минут, поскольку приложение не работает, — говорит журналист и глава Союза слепых Яакоб Розин. — По иронии судьбы сегодня отмечается международный день доступности данных”.

Поскольку компьютеры Apple в Эстонии достаточно популярны, то проблема касается не одного человека. ”Конечно, я могу попросить у кого-то компьютер, чтобы проголосовать или пойти проголосовать с другом, но я бы хотел иметь возможность голосовать самостоятельно”, — отмечает мужчина.

Глава службы связанных с выборами услуг Прийт Винкель признал наличие проблемы. ”Она настолько специфична, что на ее разрешение нужно много времени. Дело не только в какой-то ошибке в разработке”, — отметил он и добавил, что они планируют заняться устранением ошибки, но когда именно, сказать не смог.

Кроме этого, в первые часы после объявления голосования кандидаты в приложении были расположены не в том порядке, который им выпал по жребию. Эта проблема была решена в течение нескольких часов. ”Сейчас все работает корректно, и если кто-то сомневается, ушел ли его голос за правильного кандидата, то в приложении можно проверить”, — отметил специалист.

Поделиться
Комментарии