Айрет уехал на машине марки Audi A6, которая была обнаружена 3 января 2014 года. 5 января его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в бане в деревне Пюхайыэ.

По словам пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елены Филипповой, в этот же день сотрудники криминальной полиции Идаской префектуры задержали двух несовершеннолетних молодых людей, которых подозревают в убийстве Айрета.

”Мужчина пропал 29 декабря прошлого года. 33-летний Айрет уехал из дома на автомобиле Audi A6 из поселка Вока, и целую неделю о нем не было ничего слышно. 5 января полиция обнаружила его труп в бане в деревне Пюхайыэ Тойлаской волости. В качестве подозреваемых в совершении данного преступления были задержаны два несовершеннолетних подростка 14-ти и 17-ти лет. Согласно подозрению, подростки нанесли мужчине телесные повреждения топором, в результате которых пострадавший скончался на месте. 7 января прокуратура ходатайствовала о взятии данных несовершеннолетних на время предварительного следствия под стражу. Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство прокурора. За убийство несовершеннолетним предусмотрено максимальное наказание в размере до 10 лет тюремного заключения”, — рассказала Филиппова.

Прокуратура высоко оценила действия криминальной полиции, которая, можно сказать, по горячим следам вышла на след подозреваемых, собрала достаточное количество улик, изобличающих несовершеннолетних.

Поделиться
Комментарии