По словам министра юстиции Кристена Михала, стипендия молодым юристам, готовым работать в Ида-Вируском уезде, предоставляется уже второй год подряд, пишет "Виру Проспект".

"Если в прошлом году мы в сотрудничестве с адвокатурой Эстонии выделили две стипендии, то в этом году, благодаря поддержке прокуратуры, смогли предложить уже три", — пояснил Михал.

Министр отметил, что развитие Ида-Вируского уезда находится под особым вниманием правительства, и студенты, которые получили стипендию в прошлом году, отправятся на работу в этом регионе уже в 2013 году. Со следующего года государство намерено увеличить свое присутствие в этом регионе тем, что в Ида-Вирумаа переберется отдел тюрем Министерства юстиции.

Михал напомнил, что идея мотивировать молодых специалистов ехать на работу в Ида-Вирумаа была выдвинута весной 2010 года рабочей группой, предложившей учредить при адвокатуре соответствующий целевой фонд.

Желающие получить стипендию должны подать письменное заявление в Адвокатуру Эстонии, приложив к ней CV, свидетельство о степени бакалавра, резюме работы на степень бакалавра и мотивационное письмо.

Заявление о получении стипендии с документами следует представить в адвокатуру не позднее 24 сентября текущего года, а решение по кандидатам будет принято не позднее 2 октября.

Поделиться
Комментарии