Ярмарочный день продлится с 10:00 до 16:00, и в ходе него торговцы и ремесленники из Эстонии, Латвии и Литвы будут предлагать свою продукцию на любой вкус: саженцы и растения, садовые и хозяйственные товары, сладости и мясные продукты, сувениры и поделки, промышленные товары, одежду, обувь и галантерею.

По словам директора профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, весенняя ярмарка стала настоящим вестником весны, привносящим в Нарвский замок оживленную кутерьму и по-весеннему свежие идеи.

”Весенняя ярмарка дает всем жителям и гостям города возможность провести на свежем воздухе захватывающий день и приобрести вещи, нужные как для себя, так и для дома или сада. Учебный центр как организатор имеет возможность представить всем желающим самого разного возраста учебные возможности и предоставить дополнительную информацию о предстоящих изменениях”, — рассказала Вейденбаум. — ”Ведь c сентября мы продолжим работу в Нарве в двух учебных корпусах, но уже в составе объединенного профессионального учебного заведения, что даст горожанам дополнительные возможности для обучения и переквалификации”.

Главный организатор Нарвской весенней ярмарки и главный специалист по развитию профессионального учебного центра Карен Сукиасян добавил, что особенность ярмарки заключается в ее международном характере.

”Наша ярмарка уже многие годы является международной, поскольку, помимо торговцев и посетителей, мы запланировали совместные проекты таким образом, чтобы учащиеся наших партнерских учебных заведений участвовали вместе с нашими учащимися в организации ярмарки”, — рассказал Сукиасян. — ”На весенней ярмарке будут проходить практику учащиеся профессиональной художественной школы Арворе из города Порто (Португалия), которые вместе с нашими учащимися будут снимать фильм о ярмарке”.

Традиционно на ярмарке пройдут концерт и развлекательная программа. В течение дня выступят различные коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа и Таллинна, а также будут выступать и учащиеся Нарвского профессионального учебного центра. На ярмарке состоятся состязания, как для детей, так и для взрослых. Будет разыграно множество подарков и сувениров от наших партнеров — отеля-спа Meresuu, спа-отеля Toila и спа Noorus. Ведущий дня — Ааре Реббан. Вход на ярмарку бесплатный.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно обучаться примерно 30 различным специальностям в 12 группах учебных программ. 10 групп учебных программ получили при внешнем оценивании полную аккредитацию. C сентября 2015 года учебное заведение является обладателем хартии профессионального образования за границей. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места. Учебное заведение стало лучшим партнером Эстонской кассы страхования по безработице 2015 года в Ида-Вируском уезде. В профессиональном учебном центре находится четвертая в Эстонии крытая тропа здоровья ”Нарвские мастера”.

С 1 сентября 2016 года учебная работа будет проводиться в Нарвском учебном центре Ида-Вирумааского центра профессионального образования. Информация о летнем приеме 2016 года имеется на сайте учебного центра: http://www.nvtc.ee/et/vastuvott/suvine-vastuvott-2016

Поделиться
Комментарии