Напомним, что судебный процесс по громкому делу начался еще в феврале прошлого года и предположительно должен был закончиться летом, однако в июле слушания пришлось отложить из-за болезни одного из обвиняемых.

В ноябре прокурору по особым делам Вируской окружной прокуратуры Калмеру Каську потребовалось два дня, чтобы зачитать обвинительное заключение, составившее более ста страниц. Прокуратура обвиняла депутатов Нарвского горсобрания прошлого созыва Федора Овсянникова и Андрея Филиппова, а также предпринимателей Сергея Хамицкого, Виктора Белснера и Александра Арсентьева в заключении соглашений, вредящих конкуренции, передает газета "Нарва".

Как утверждало обвинение, этой ”системой” руководил в 2008-2011 годах Федор Овсянников, депутат Нарвского горсобрания, председатель финансовой комиссии горсоб­рания, а также член конкурсной комиссии по госпоставкам, получая от фирм откаты. Овсянников также обвинялся в требовании крупной мзды от фирмы, просившей у города финансовой поддержки для участия в европроекте.
Поделиться
Комментарии