Курсы действуют в трех школах - гимназии Солдино, Нарвской ваналиннаской государственной школе и в Нарвской школе номер 6, сообщает BNS со ссылкой на Полицейскую академию.

На курсах будет преподаваться в течение трех лет базовая подготовка в области работы спасателей, полиции, погранохраны, пенитенциарной системы, а также работы налоговиков и таможенников. Первый год подготовительных курсов завершится проведением лагеря на базе спасательного колледжа Полицейской академии в Вяйе-Маарья, второй год обучения - лагерем колледжа полиции и погранохраны в Пайкузе.

По словам ректора Полицейской академии Лаури Табура, привлечение молодежи из Нарвы и Ида-Вирумаа в академию приветствуется, поскольку в повседневной работе по специальностям, которые дает академия, очень востребовано владение русским языком.

"До сих пор главным препятствие к поступлению в академию молодежи из Ида-Вирумаа было недостаточное владение эстонским языком, поэтому на подготовительных курсах ведется также углубленное изучение эстонского языка",- сказал Табур.

Поделиться
Комментарии