Деревня культуры  — это возможность провести время всей семьей или с друзьями. Партнеры мероприятия в формате мастер-классов и интерактивных действий расскажут о своей деятельности. Вильяндиская академия культуры Тартуского университета и Нарвский колледж Тартуского университета дадут информацию о возможностях обучения и специальностях. Помимо информации для абитуриентов, гостей ожидают подвижные игры и мастер-классы по народным танцам и игре на народных инструментах. Кроме того, ВУЗы организуют приключенческую трассу по всей территории парка, пройдя которую можно проверить свои силы и навыки командной работы.

Активисты "Здоровой Нарвы" научат всех желающих, как правильно, а главное с удовольствием делать зарядку. А ребята из "Нарвского Балагана" познакомят молодежь с таким направлением как слэклайн — хождение по канату.

Местные предприниматели также активно участвуют в мероприятии. Мастер-класс по техникам массажа проведут работники Meresuu SPA & Hotel. Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium предоставит возможность опробовать на себе действие лечебных аппаратов. А кафе Lemmik будет кормить всех гостей и жителей "Деревни культуры".

В рамках мероприятия о своей работе расскажут представители Департамента полиции и погранохраны. Все желающие познакомятся с оборудованием полицейской машины, экипировкой сотрудника спецподразделения, и смогут получить информацию о возможности обучения и работы в Полиции.

Прямо на месте можно проверить знания на правила дорожного движения, и пройти другие тесты, которые будет проводить Департамент шоссейных дорог.

"Деревня культуры" будет открыта в Светлом парке Нарва-Йыэсуу 2 июня с 14.00 до 17.00.

Поделиться
Комментарии