Проводящуюся уже в десятый раз "Нарвскую весну" от НПУЦ готовят в основном учащиеся направления автодела под руководством Калмера Коэметса и Глеба Богданова. От секции автоспорта НПУЦ в соревновании "Нарвская весна 2011" примет участие экипаж Глеб Богданов/Ян Варкки на автомобиле Honda Civic.

"Для наших учащихся автомобильной специальности проводимый в Нарве этап ралли является отличным стимулом",- сказал директор Нарвского профессионального учебного центра Маргус Ояотс. "Особое внимание будет, несомненно, сосредоточено на нашем экипаже, который выйдет на старт на подготовленном в мастерской нашего центра автомобиле",- добавил Ояотс.

Старт "Нарвского ралли-спринта" будет дан в 11.00 в Темном саду, а финиш организован у памятника Шведскому льву.

"Особенность нынешнего ралли заключается в том, что движение по трассе будет организовано в обратном по сравнению с предыдущими ралли направлении",- сказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Андер Силе.

Трасса с асфальтовым покрытием протяженностью 2,8 километров пройдет по следующим улицам Нарвы: улица Пимеайа, далее круги по старому городу, Краави, Сепа, Харидусе, Карья, Вестервалли, Садама теэ, Йые и улица Линнусе.

Наиболее подходящие места для зрителей расположены в Темном саду, откуда будут видны как старт, спуск с улицы Сепа к набережной реки Нарва, далее трамплин вдоль реки и подъем по улице Линнусе к финишу.

Зрители могут следить за соревнованием бесплатно.
Руководитель соревнования и главный судья — Аво Кристов.

"Нарвская весна 2011" начнется в субботу, 28 мая, в 11.00. Награждение победителей пройдет на финише ралли около "Шведского льва" в 15.00.

Поделиться
Комментарии