К контролю с воздуха административной территории Силламяэ приступил местный Открытый молодежный центр ESN с помощью которого члены кризисной комиссии и действующие патрули полиции располагают оперативной информацией соблюдения новых ограничительных мер в условиях чрезвычайного положения.

Вера Егорова, руководитель волонтерского движения города Силламяэ:

В первую очередь задачей волонтеров города является информирование населения через социальные медиа о состоянии обстановки в стране, доведения до сведения решений Правительства Эстонии. Люди не должны искать информацию, информация должна находить людей. В данной работе ежедневно принимают свыше 30 волонтеров.

Сотрудничество с кризисной комиссией Силламяэ и правоохранительными органами в Силламяэ введен Instagram-дозор. Это по принципу соседского дозора. Молодые люди сидят в Instagram, публикуют свои истории местонахождения. Если анализировать данную информацию, не выходя на улицу, можно в реальном времени представлять что происходит в городе. Молодежным работником только нужно оперативно реагировать. Или вести разъяснительную работу или если результатов нет подключать полицию.

Игорь Малышев руководитель молодежного центра ESN г. Силламяэ: ”Карантин принес другие методы и формы работы с молодежью. Появляются новые идеи, которые раньше и представить было сложно. Вот, например, последняя — патрулирование улицы с дрона. Мы видим группы людей через видео Дрона в режиме реального времени, сразу находим их в Instagram или других социальных сетях и связываемся. В ходе общения молодежные работники и психолог пытаются повлиять на их поведение, проинформировать о рисках и последствиях. Это работает!”, — говорит он.

Что такое патрулирование с дрона:

  • Отсутствие контакта с предполагаемые распространителям инфекции
  • Оперативность
  • Большой охват территории
  • Новый вызов для командной работы


Сейчас в стране сложилась ситуация, благополучный исход которой зависит от поведения и ответственности нас самих. Получается каждый в ответе не только за себя, но и за любого, кто находится рядом, будь то близкий или совершенно незнакомый человек. Иногда это тяжело понять и принять, мы стараемся помочь.

Патрулирование будет проходить до тех пор, пока мэр города Силламяэ не даст другого распоряжения. Для желающих нарушить новые правила социального поведения напоминаем, что полиция всегда рядом и готова выполнять распоряжения правительства.

Поделиться
Комментарии