Молодые учителя приступили к работе с нового учебного года в школах Мяэтагузе, Азери, Силламяэ, Авинурме, Ийзаку, Майдла и Кохтла-Ярве. В учебные заведения последнего пришли пять новых педагогов: учитель математики и информатики Маарика Виркунен влилась в педагогический коллектив Ярвеской гимназии, учитель начальных классов Анна Элонен — в Юхисгимназию, руководитель по интересам Алиса Линтер — в Ахтмескую гимназию, учитель английского языка Анна Полищук — в Кесклиннаскую гимназию и учитель английского языка Екатерина Чижикова стала новым членом педколлектива Славянской основной школы.

Выпускница Таммикуской гимназии Екатерина Чижикова, окончившая Нарвский колледж Тартуского университета по специальности "учитель английского языка" и продолжающая свою учебу в магистратуре, считает, что выбранная ее профессия по-прежнему очень востребована, поскольку английский язык до сих пор остается самым популярным языком в мире.

- Он не только самый востребованный, — говорит молодой педагог, — но и один из самых красивых языков. Все больше и больше молодых людей стремятся освоить его, дабы иметь возможность путешествовать и общаться со своими сверстниками по всему миру.

Поделиться
Комментарии