К работе в волостном управлении приступят 20 человек, в то время как до объединения в каждом из трех самоуправлений трудилось почти по десять. Не все должности были заполнены, поскольку шел процесс объединения, пишет "Северное Побережье".  ”По существу можно сказать, что на десять должностей с частичной или полной занятостью будет меньше”, — люганузеский волостной старейшина Аллар Арон приводит пример прямой денежной выгоды от объединения трех самоуправлений.
Новая структура состоит из четырех отделов.

Волостной секретарь будет руководить канцелярией, в состав которой входят секретарь-делопроизводитель, секретарь-регистратор, юрист, ИТ-специалист и уборщица. Юрист — одна из новых должностей, которую ранее не могли себе позволить ни Майдла, ни Пюсси, ни Люганузе.
Финансовый отдел останется под управлением главного бухгалтера и в его составе будет еще два бухгалтера. Отделом развития, планирования и экономики станет руководить выбранный на должность на прошлом заседании собрания Арно Россман, в чью команду входят четыре специалиста. Наряду со специалистами по вопросам строительства, земли и планирования приглашены специалисты по вопросам экологии и вопросам развития. В данном отделе вакантно место кладбищенского сторожа.

Поделиться
Комментарии