25-го июня в Нарве и 29 -го июня в Силламяэ откроют изготовленные и подаренные центром профессионального образования скульптуры с символами Эстонской Республики. Фигуры и оформление кинетических скульптур разработал преподаватель центра по специальности ”слесарное дело” Андрей Матвеенков, а в изготовлении принимали участие ученики разных специальностей Ида-Вирумааского центра профессионального образования.

Скульптура отображает символы Эстонии: большой цветок василька, ласточки, камни, эстонские орнаменты. Скульптура официально зарегистрирована на сайте кампании EV100 и является основным подарком профцентра на 100-летие Эстонской Республики.

Открытия идентичных скульптур состоятся в Нарве 25 июня в 14.00 рядом с домом культуры Ругодив, в Силламяэ — 29 июня в 13.00 на площадке за городским бассейном.

Третью скульптуру центр собирается установить в Йыхви в начале сентября.

При том, что кажется логичным разместить скульптуры в закрытых помещениях, так как для вандалов это слишком соблазнительная и легкая мишень, в центре профобразования все-таки подчеркивают, что стоять они будут на улицах трех городов.

Поделиться
Комментарии