Если ТОО ”Ronyx Log” только проводит подготовительные работы для строительства стрелкового тира и горуправление утверждает условия проектировки, то строительство пейнтбол-площадки уже идет. И стрелковый тир, и площадки для игры в пейнтбол должны построить в 2014 году.
- Такое место, где в пейнтбол можно играть на готовом поле, есть в центральной Эстонии, но эту возможность практически не используют, — признает член правления предприятия Александр Кириллов. По его словам, люди обычно заказывают услугу вместе с арендуемой экипировкой в конкретное место или связываются через форум любителей игры и выбирают место для игры в пейнтбол. Часто такими местами становятся старые, небезопасные производственные комплексы. — А на предназначенной для игры площадке риски получить травму минимальны, — уверяет он.

Площадок предусмотрено две: одна из них будет иметь искусственное покрытие, аналогичное тому, что используется на футбольном стадионе. Это — более маленькая площадка, где смогут заниматься прежде всего те, кто увлекается пейнтболом как видом спорта. Площадка должна быть гладкой и построенной с элементами, которые можно перемещать. Вторая площадка будет иметь площадь 3000 квадратных метров и вместо используемых на соревнованиях надувных резиновых элементов здесь появятся деревья, мешки, дома и прочее, чтобы создать впечатление, будто играешь в обычной природной или городской среде.

Кроме того, в планах – построить 25-метровый стрелковый тир, где под руководством инструктора в стрельбе на меткость смогут попрактиковаться люди, не имеющие разрешения на оружие. «А также, разумеется, те, кто приобрел оружие, но не имеет места, чтобы его опробовать», – мужчина уверяет, что тир будет соответствовать всем законам и нормам, безопасность также окажется соблюдена.

Поделиться
Комментарии