Еще в пятницу Департамент здоровья сообщил, что у работника кивиылиского детсада "Каннике" и у двух членов его семьи обнаружен коронавирус, по словам заведующей Идаским региональным отделом Департамента здоровья Марье Муузикус газете Põhjarannik, заразился не воспитатель, а работник из числа опорного персонала, который не занимался непосредственно детьми, на выходных помещения детсада очистят и продезинфицируют, приводит ее слова RusERR. Полагается, что заболевшии заразили других членов семьи — 17 человек.

Позже стало известно, что среди заразившихся есть и 4 и 6 летние дети. У них невысокая температура и самочувствие все лучше и лучше. Другие больные из этой семьи преимущественно среднего возраста. Так как семья большая, то инфицированные есть в каждой возрастной группе.

"Это большое внутрисемейное заражение, среди близких контактов также и родственники, не только члены одного семейного хозяйства, — сказала она. — Поскольку в этих семьях уже раньше были обнаружены заболевшие, сейчас сделали тесты и другим членам семьи, которые оказались положительными".

По словам Муузикус, большинство из тех, у кого сейчас подтвердился коронавирус, уже раньше были помещены на карантин, поскольку в их семьях уже были заболевшие. "С появлением новых зараженных их период изоляции продлевается еще на две недели", — сказала она.

Поделиться
Комментарии