Ограничения также не распространяются на профессиональный и полупрофессиональный спорт, в том числе и на молодежные занятия. В этих сферах должны быть гарантированы меры про предотвращению распространения коронавируса, пересекаться с другими группами нельзя.

Также разрешена деятельность по интересом и образованию для людей с особыми потребностями.

Планируется, что ограничения начнут действовать с субботы, 5 декабря.

Более строгие ограничения для Ида-Вирумаа поддерживают Департамент здоровья и научные сотрудники, консультирующие правительство, а также местные самоуправления и Спасательный департамент. По оценке специалистов, наибольшую опасность в Ида-Вирумаа представляют кружки по интересом, любительский спорт и другие соревнования в помещениях, потому что именно во время них образовались большие очаги заражения.

Ратас отметил, что в регион уже была отправлена дополнительная помощь, теперь же будут введены дополнительные ограничения.

Премьер-министр Юри Ратас посетит в пятницу Нарву, Силламяэ, Йыхви и Кохтла-Ярве, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией в регионе, где кумулятивные показатели заболеваемости самые высокие в Эстонии, и обсудить, как поддержать местное население в борьбе с коронавирусом.

Поделиться
Комментарии