13 августа в парке Тойла-Ору "Eesti Energia kaevandused" проведет свой праздник, на который приглашает всех горняков. Как сказал корреспонденту Delfi председатель правления Независимого профсоюза шахтеров и Энергетиков Владислав Понятовский, в субботу, 13 августа, все пройдет примерно, как и в прошлом году. "Как всегда, поздравят собравшихся, будут игры, аттракционы, вечером — большая развлекательная программа силами местных талантов".

А в день традиционного праздника — 28 августа — сланцехимический концерн Viru Keemia Grupp, в штате которого теперь тоже есть шахтеры, пригласит всех, независимо от ведомственной принадлежности, на свой День шахтера.

Специалист по коммуникациям VKG Юлия Александрова рассказала, что все пройдет как обычно. Все мероприятия будут проходить бесплатно. Сюрпризом станет выступление с новой программой "Сто причин для смеха" известного российского сатирика Семена Альтова.

На "сланцехимическом" Дне шахтера выступят ансамбли "Авеню" и группа "Терминатор" в сопровождении грандиозного лазерного шоу.

Юлия Александров сказала также, что доставка желающих принять участие в празднике из разных частей Кохтла-Ярве и Йыхви будет обеспечена транспортом, который постоянно будет ходить до Тойла-Ору.

Идаская (региональная) префектура полиции и погранохраны сообщила, что, как и прежде, на праздниках пристальное внимание будет уделено тем, кто не гнушается сесть за руль в нетрезвом виде.

А в Кохтла-Ярве на площади Вирула и прилегающих к ней улицах, с 26 августа развернется грандиозная трехдневная ярмарка, посвященная, по традиции, Дню шахтера. На нее съедутся торговцы и ремесленники со всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии