Ярмарка труда открыта для всех заинтересованных, кто желает получить информацию о возможностях трудоустройства как в Ида-Вирумаа, так и в Европе. Расскажут также об услугах и возможностях, предлагаемых Кассой по безработице, сообщила пресс-служба ведомства.

Руководитель Ида-Вируского отделения кассы по безработице Аннеки Теэлахк сказала, что главная цель и причина организации ярмарки труда в том, чтобы свести работодателей и тех, кто ищет работу.

”Рабочие места появляются, и есть свободная рабочая сила, но по какой-то причине они не могут найти друг друга”, — отметила Теэлахк.

”На ярмарку труда мы приглашаем только безработных, но и тех людей, кто также заинтересован больше узнать о происходящем на рынке труда”, — подчеркнула она.

В ярмарке труда примут участие более 20 работодателей из Ида-Вирумаа, которые уже во время ярмарки проведут первоначальные собеседования с желающими получить работу.

В дополнение к ознакомлению с возможностями работы в Ида-Вирумаа, на ярмарке будет предоставлена информация о возможностях проживания, работы и учебы в Европе. Доклад будет делать представитель сети трудового посредничества EURES.

В ярмарке примут участие хорошие партнеры Кассы по безработице (например, Департамент полиции и погранохраны, Налогово-таможенный департамент, Инспекция по труду, образовательные учреждения и др.), от которых ожидаются содержательные выступления и у которых посетители смогут в течение всего дня ярмарки спрашивать интересующую их информацию.

По состоянию на утро среды через Кассу по безработице предлагается 402 рабочих места в Ида-Вирумаа.

13 февраля ярмарка труда разместиться на трех этажах Йыхвиского концертного дома. Различные мероприятия пройдут в камерном зале, на втором этаже в зале Салва и в зале третьего этажа. Программу ярмарки, информацию об участниках ярмарки и другую полезную информацию найдёте на интернет-странице ярмарки труда.

Вход на ярмарку бесплатный, двери открыты с 11:00 до 17:00 часов.

Поделиться
Комментарии