Университет для старшего поколения начал работу в Нарве в сентябре 2013 года и относительно первого семестра число его участников выросло в 4 раза. Лекции Нарвского Университета для старшего поколения посещает в общем около 150 человек. В прошлом семестре состоялось 4 лекции, темы которых затрагивали как современную литературу, так и русскую орфографию. В сотрудничестве с Департаментом шоссейных дорог состоялся также курс дополнительного обучения для водителей в возрасте на тему дорожного движения.

На торжественном окончании семестра участники получат свидетельства Тартуского Университета, а также пройдёт обсуждение прошедшего семестра и планов на будущее. Учёба в Университете для старшего поколения продолжится и в весеннем семестре.

В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения и активных людей в возрасте 60+. Лекции проходят раз в месяц в Нарвском колледже. Все лекции бесплатные и проходят на русском языке. Организатором лекций выступает Нарвский колледж Тартуского Университета.

Поделиться
Комментарии