"Славянский Свет" удачно сочетает в себе сразу несколько мероприятий — грандиозный концерт фольклорных коллективов и профессиональных исполнителей, ярмарку народных промыслов и день семейного отдыха на природе. Он пройдет в старинном парке города Йыхви 7 июля.

Фольклорное искусство в этот раз зрителям покажут более семисот исполнителей. Причем сценических площадок будет не три, а четыре, не считая детскую. Шире будет и международное представительство: артисты приедут из Эстонии, России, Белоруссии, Украины, а также ожидаются гости из ряда западноевропейских стран — Хорватии, Исландии, Бельгии.
Традиционно фестиваль поддерживается администрацией Санкт-Петербурга, поэтому каждый год в программе есть и "петербургские" темы. Нынче, например, это будет турнир по мини-футболу на призы ветеранов знаменитой команды "Зенит". Как и раньше, главный приз на лотерею для зрителей выставит Императорский фарфоровый завод из города на Неве.

Приглашенные звезды фестивальной сцены в этом году — Людмила Сенчина, коллектив "Терем-квартет" и Александр Марцинкевич с группой "Кабриолет".
- Народные песни и танцы, блюда национальной кухни, традиционные ремесла, игры, детские развлечения, познавательные мероприятия в очередной раз напомнят людям о родных корнях. А тот, кто ценит свою культуру, с уважением относится и к культуре других народов, — подчеркивает директор Балтийского издательского дома "Инфоринг" Дмитрий Смирнов.
Мероприятие проводится по инициативе издательства "Инфоринг", организаторами являются также фирмы "Унифест" и "Алтаирбалт".

Более подробная информация: www.inforing.net раздел "ПРОЕКТЫ"

Поделиться
Комментарии