Праздник открыт для всех и участие в нем бесплатное. Все затраты, связанные с организацией мероприятия, VKG берет на себя, — сообщила пресс-служба сланцехимического концерна..

VKG взяло на себя организацию традиционного мероприятия по договоренности с основателем MTÜ Kaevurite Päev Лембитом Кальювеэ. Целью концерна является сохранение традиции справления дня шахтера как для своих работников, так и для других жителей региона связанных с добычей сланца.

Председатель правления VKG Прийт Рохумаа заявил по этому поводу: "В концерне открыта своя шахта, где добывается сланец для нужд предприятия. В настоящий момент на VKG работает 200 шахтеров и к концу года это число возрастет в два раза. Вместе с лучшими представителями профессии мы перенимаем опыт и традиции, которые поддерживают на высоте боевой дух и высокую мотивацию шахтеров.

Взяв на себя организацию празднования Дня шахтера, VKG автоматически стало главным организатором двух больших мероприятий региона: Дня химика и Дня шахтера. Мы рады, что люди, работающие ради развития традиционных отраслей промышленности Эстонии, смогут с нашей поддержкой отпраздновать свои профессиональные праздники".

Затраты на организацию дня шахтера превышают 60 тысяч евро. Точный план мероприятия будет известен в начале августа. Проведение праздника берет на себя команда организаторов VKG, которая в течении 10 лет отвечала за организацию дня химика.

Поделиться
Комментарии