Регистрация на акцию начнется в Международный женский день — 8 марта и продлится по 18 мая включительно. Само же шоу состоится в этом году 6 июня, в субботу, как и прежде — в рамках Дней города Нарвы. Акцию поддерживает Отдел культуры Нарвской горуправы.

В нынешнем году акция юбилейная, пятая по счету. Она объединит в этот раз два ярких зрелища: вместе с невестами публику будут радовать нарвские байкеры.

Если в прошлом году ”сбежавших невест” опекали и сами участвовали в шоу блестяще справившиеся с этой ролью представители Союза трубочистов Эстонии, то на сей раз девушки смогут опереться на крепкое плечо участников другого очень резонансного международного мероприятия, проводимого в Нарве: байк-феста. Его будут представлять на шоу ”Сбежавшие невесты” байкеры из нарвского клуба MAGNUM.

Но и от самих невест потребуется в этом году чуть больше: условия участия в акции несколько усложнились — платья участниц должны строго соответствовать традиционным канонам свадебных нарядов, в т.ч. быть светлых тонов. В связи с серьезной физической нагрузкой на беговой дорожке и возможным участием в поездках на мотоциклах для участниц появилось возрастное ограничение — до 45 лет включительно.

Для тех, кто собирается посмотреть шоу впервые, напомним, что ключевым мероприятием акции является забег невест на дистанции 50 м на территории Нарвского замка. Девушка, пришедшая на финиш первой, получает титул ”Самая сбежавшая невеста”.

В этот день также будут отмечены победительницы в 7 номинациях, в том числе ”Невеста с обложки”, ”Невеста в стиле”, ”Невеста Грация” и т.д. Все фаворитки акции получат ценные подарки, каждая из участниц — приз хорошего настроения.

После забега на территории Нарвского замка состоится фотосессия, по ее результатам на сайте ”Виру Проспекта” www.prospekt.ee пройдет народное голосование ”Народная беглянка”.

Рады будем видеть на акции ”беглянок” прошлых лет и обещаем теплый прием всем, кто захочет приобщиться к этому красивому, полному положительных эмоций, шоу впервые.

К участию в забеге невест приглашаются представительницы прекрасного пола вне семейного положения и места жительства. Главное условие — наряд невесты и праздничное настроение!

Поделиться
Комментарии