В ходе начавшегося в июне и продолжающегося до конца этой недели приема учащихся на специальности, преподаваемые на базе среднего образования, моментально были заполнены 27 мест на специальность бухгалтера, а на сегодняшний день желающих овладеть этой специальностью уже 54.

На специальностях продавца-консультанта, кондитера, электрика внутренних работ и мультимедиа заполнено более трех четвертей мест. Прием на эти и другие специальности, преподаваемые на базе среднего образования, продлится и после 14 августа.

По словам учебного директора центра Татьяны Буриковой, в этом году интерес молодежи, окончившей среднюю школу, к профессиональному учебному центру сохранялся на том же уровне, что и в прошлом году, однако несколько снизился интерес окончивших основную школу.

”На сегодняшний день нам подали заявления около 470 абитуриентов, но мы хотели бы, чтобы их было примерно на 150 человек больше. В то же время, наша статистика не отличается от остальной статистики по Эстонии, согласно которой интерес к профобучению тоже был более вялым, по сравнению с прошлым годом”, — рассказала Бурикова.

Поделиться
Комментарии