Возвращаясь к случаю с Варварой Ивановой, Пярт говорит, местные власти и правоохранительные органы сделали полезные для себя выводы. По крайней мере, Нарва стала более безопасным городом.

"После этого трагического случая наш город стал на самом деле более безопасным. Люди стали больше обращать внимания на разные подозрительные и опасный ситуации. Стали меньше отпускать детей гулять, стали больше наблюдать за подозрительными лицами. Стали поступать заявления, стали больше замечать — что происходит вокруг, и стали больше беспокоиться о своих детях", — старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт

Также прокурор добавила, что и полицейские и прокуроры, принимавшие участие в расследовании, сами жители Нарвы. Для них это действительно было делом чести, они признают, что результат их работы, увы, не такой, каким бы его хотелось видеть.

"Это было для нас самым важным уголовным делом. Оно было важно для нас не как для чиновников, а как для людей. Нам всем не легко, что результат оказался таким. Потому что я, как прокурор, считала бы свою работу сделанной отлично, если бы я смогла человека привести в суд, предъявить ему обвинения и потребовать ему надлежащее наказание. В данном случае этого не совершилось", — старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт

Прокурор поблагодарила жителей города и волонтеров, которые присылали информацию следствию и не оставались безразличными к случившемуся. Также Аннели Пярт сказала спасибо родителям Варвары Ивановой за понимание и поддержку следствия.

Поделиться
Комментарии