В этому году организаторы не ограничились одной зведой — как это было в случае с Suzi Quatro или Uriah Heep, которые выступали в предыдущие годы, — на этот раз на международном фестивале в разные дни выступят настоящие кумиры русского, эстонского и мирового рока.

От России хэд-лайнером нарвского фестиваля станет панк-рок-группа "Король и Шут". От Финляндии — группа KYPCK. От Эстонии — легендарная группа, которая совсем недавно со своим новым альбомом пробилась в высшие строки скандинавских хит-парадов — "Metsatöll". И, наконец, главным гостем фестиваля станет мировая рок-легенда из 70-х — английская группа "Slade", хорошо известная своими "подогнанными под музыку" текстами и настоящим драйвом, который исходит от группы во время концерта. И хотя группе уже больше сорока лет, музыканты продолжают много гастролировать.

Помимо этого, на фестивале стостоится состязание мастеров по изготовлению мотоциклов – "Custom Show". Главным призом станет не традиционные в таких видах состязания 10 кг евро.

Состоится и ставший за прошлые четыре года традиционным парад и ралли ретротехники, а также мотопарад по улицам Нарвы. Второй день фестиваля завершит салют над Нарвской крепостью.

Организаторы ожидают прибытия около 2500 участников. Для коллективного фото на память по этому случают заказано специальное фотооборудование и кран, позволяющие впоследствии каждому участнику разглядеть на общем снимке и себя, и своих новых и старых друзей.

Традиционные организаторы фестиваля — клуб Magnum MC и фирма Geneva, при поддержке городских властей.
Поделиться
Комментарии