По словам директора Нарвского профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, организуя традиционные нарвские ярмарки на новом месте, учебный центр хочет способствовать более близкому знакомству гостей города с зоной отдыха Йоаору и променадом.

В ходе Нарвской летней ярмарки учащиеся и преподаватели Нарвского профессионального учебного центра займутся проведением разнообразных мастер-классов и продажей продукции собственного изготовления. На летней ярмарке эстонские, латвийские и литовские торговцы и ремесленники будут предлагать свою продукцию на любой вкус: хозяйственные и садово-огородные товары, мед, сладости и мясные продукты, сувениры, строительные материалы и промышленные товары.

”Интерес к участию в ярмарке большой — к настоящему времени зарегистрировалось уже свыше 100 участников”, — рассказал главный организатор ярмарки, главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян.

”Нарвский профессиональный учебный центр — это единственное профессиональное учебное заведение в Эстонии, которое при поддержке городской управы уже более 15 лет организует весенние и летние ярмарки, любимые горожанами и гостями города. Мы внесли свой вклад в то, что известность Нарвского замка, как важнейшего туристического объекта региона повысилась, — уверена Вейденбаум. — Пора поспособствовать популяризации обновленной нарвской зоны отдыха среди гостей города. Поэтому с августа этого года мы будем проводить ярмарки в зоне отдыха Йоаору”.

По словам Сукиасяна, количество участников ярмарки с годами растет, и люди приезжают из все более дальних зарубежных стран. Во время ярмарки желающие учиться получат непосредственно от приемной комиссии информацию о возможностях обучения в учебных заведениях трех городов (Йыхви, Силламяэ и Нарва) Ида-Вирумааского центра профессионального образования, в который они объединятся с 1 сентября.

По традиции, в рамках ярмарки будет концерт, а также будет представлена развлекательная программа — в течение дня посетителей будут развлекать различные коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа, Таллинна и Нарвского профессионального учебного центра. Гвоздем программы на ярмарке станет любимица нарвитян Таня Михайлова со своей группой.

На ярмарке будут проводиться конкурсы как для детей, так и для взрослых. В течение дня будут разыграны много подарков и сувениров. Ведущий мероприятия — Евгений Тимощук. Вход на ярмарку бесплатный.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно обучаться примерно 30 различным специальностям в 12 группах учебных программ, которые к июню 2016 года получили полную аккредитацию при внешней квалификации Эстонским агентством качества высшего и профессионального образования (EKKA).

С сентября 2015 года учебное заведение является обладателем хартии профессионального образования за границей. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места. Учебное заведение стало лучшим партнером Эстонской кассы страхования по безработице 2015 года в Ида-Вируском уезде. В профессиональном учебном центре находится четвертая в Эстонии крытая тропа здоровья ”Нарвские мастера”.

С 1 сентября 2016 года учебная работа будет проводиться в Нарвском учебном центре Ида-Вирумааского центра профессионального образования. Информация о летнем приеме 2016 года имеется на сайте учебного центра.

Поделиться
Комментарии