По словам директора Нарвского департамента социальной помощи Галины Вологдиной, к ним поступило два сигнала — о двух обманутых 30 и 31 июля, передает "Северное побережье". В одном случае пожилая женщина отдала 50 евро. "И ничего она не получила", — уточнила чиновница.

Как выяснилось со слов пострадавших, некий мужчина, представляясь работником Дома попечения, предлагает приобрести у него магнитный пояс — для улучшения здоровья. Руководство Нарвы уже заявило, что этот человек (его личность не выяснена) не является работником ни городского Дома попечения, ни прочих учреждений Нарвского департамента социальной помощи.

В Нарвском отделении полиции газете сообщили, что заявления по данным фактам к ним не поступали. "Нам о них ничего не известно", — сказала пресс-представитель Департамента полиции и погранохраны Елена Филиппова.

Директор Дома попечения Татьяна Стольфат подчеркнула, что ее учреждение подобных торговых, рекламных акций вообще не проводит.

Дом попечения является новым нарвским учреждением, еще не начавшим работу с клиентами. Администрация пока оформляет требуемые для осуществления деятельности документы, а также открыт набор персонала — порядка 40 всевозможных вакансий. Департамент социальной помощи уже сейчас проводит консультирование потенциальных клиентов об условиях размещения. "Надеемся, что клиентов сможем принять в середине осени", — сообщила Стольфат.

- Всё новое одни люди воспринимают как информацию, например, для поиска работы или чтобы обеспечить знакомому старичку достойную старость, а кто-то — в качестве возможного источника наживы. Мы призываем людей быть бдительными: наше учреждение появилось, и под эту новую марку кто-то может наговорить что угодно, — сказала Стольфат.

Поделиться
Комментарии