По ее словам, 62-летняя нарвитянка Наталья простудилась и пошла к врачу. Ей назначали лекарства, но они не помогли. ”Тетя очень сильно кашляла и, когда вновь отправилась на прием, врач дала ей направление в больницу, на обследование. Это было 30 ноября. В приемном покое тете измерили температуру и давление, заявили, что с нею все в порядке, и отправили домой, посоветовав записаться к пульмонологу”, — вспоминает Екатерина.

Семейный врач, удивившись, что больница так себя повела, направила Наталью к пульмонологу, и больной даже повезло - записалась на 9 декабря.

”Однако в ожидании приема ей становилось все хуже, 5 декабря дышать стало совсем трудно. Вызвали скорую, и та срочно увезла тетю в больницу. Теперь она уже не может дышать сама, вся в трубках, врачи говорят, что все очень плохо. А я в шоке — почему человека не положили на обследование? Неужели это больнице решать, кому жить, а кому умирать? Когда в Нарвской больнице наконец начнут ценить человеческую жизнь?” — недоумевает Екатерина.

Пилле Летюка — главврач SA Narva haigla — пообещала Delfi: ”Мы обязательно проанализируем этот случай, в том числе предыдущее обращение пациентки в Нарвскую больницу. И при необходимости сделаем свои выводы”.

Но, как подчеркнула доктор, у больницы нет возможности комментировать в СМИ историю болезни, не затронув деликатных личных данных Натальи. 

”Поэтому советуем читательнице обратиться напрямую к администрации больницы (прислать свои контактные данные). Тогда можно будет дать пояснения и ответить на вопросы”, — сказала Летюка.

Поделиться
Комментарии