В Русской гимназии Йыхви пройдет встреча, в ходе которой будет говориться о том, как сделать школьное образование более интересным и что нужно сделать для решения проблем местного образования, сообщает пресс-релиз. Также планируется расширение деятельности движения ”Интересная школа” в Ида-Вирумаа.

По словам координатора движения Пилле Либлик, вовлечение работников образования Ида-Вирумаа в движение важно по многим причинам. ”Мы имеем дело с крупным уездом, здесь есть много хороших примеров интересных школ. Например, один из наших партнеров в Ида-Вирумаа инициировал программу ”Предприимчивая школа”. Также качество школьного образования и интерес к учебе имеют первостепенное значение по той причине, что здесь много молодежи, для которой эстонский язык не является родным и которая при создании благоприятных условий могла бы в будущем внести большой вклад в развитие Эстонии”, — сказала Либлик.

Министерство образования и науки инициировало движение ”Интересная школа”, чтобы показать ожидания общества в отношении школы и образования, а также привлечь к обсуждению школьных тем людей, повседневная деятельность которых не связана с системой образования.

Через конкурсы идей и комитеты ”Интересной школы” получено много дельных предложений. Оказалось, что в Эстонии очень много школ, учителей, родителей и других болеющих за образование людей, готовых внести свой вклад в то, чтобы школа Эстонии больше привлекала, мотивировала и предлагала интересные вызовы всем связанным с ней сторонам.

Движение ”Интересная школа” в социальных медиа: www.huvitavkool.blogspot.com и www.facebook.com/huvitavkool

На встречу, которая состоится в Русской гимназии Йыхви с 12:00 до 14:00, приглашаются также журналисты.

Поделиться
Комментарии