В общей сложности на конкурс поступили заявки от десяти фирм, но две из них не смогли в нем участвовать. Фирма "Ekspress Auto L" была отстранена по той причине, что ее член правления Анатолий Листов имеет действующее в настоящее время наказание за нарушение статьи 244 Закона о дорожном движении. А фирма "Tarbus" была не квалифицирована из-за отсутствия требуемого опыта работы на линиях, пишет "Северное побережье".

Таким образом, из предложений десяти фирм лучшими признаны предложения трех. В первой линейной группе, где обслуживается 16 маршрутов, а объем части поставки составляет 1,54 миллиона линейных километров в год, победителем названо "Sebе AS". Эта фирма занимается перевозками на данных уездных маршрутах и сейчас.

У "Sebе" конкурентами были "Mulgi Reisid AS" и "Samat AS". Ценовое предложение первой — 0,886 евро за километр, второй — 0,912 евро. "Sebе AS" предложило 0,7695 евро за километр.

Во второй линейной группе, где обслуживается 9 маршрутов — 576000 линейных километров в год, лучшим признано предложение "Narva Bussiveod AS", которое и в данный момент обслуживает уездные линии, начинающиеся в Нарве. Его ценовое предложение — 0,68 евро за километр было наименьшим по сравнению с конкурентами "Mulgi Reisid AS", "Harjumaa Liinid AS" и "Järve Bussipark AS".

В третьей линейной группе, в которую входят 8 обслуживаемых маршрутов — 472000 линейных километров в год, победителем стало "Lüganuse HVM OÜ", которое работает на данных линиях и в настоящее время.

Победители конкурса будут организовывать линейные перевозки в Ида-Вируском уезде в период с 1 февраля 2012 года по 31 января 2020 года. Они получат в пользование новые автобусы (пример такого автобуса — на фото), которые выделены уезду в ходе госпоставки, организованной Департаментом шоссейных дорог. Средства на покупку автобусов были получены от продажи Испании квот на выбросы углекислого газа.

- Мы надеемся в конце января заключить с фирмами-победителями договоры и после этого получить новые автобусы для уездных линий, — сказал специалист отдела развития и планирования Ида-Вируского уездного управления Индрек Наруск. — Всего ожидаем 42 автобуса.

Победитель в первой линейной группе получит 21 автобус, во второй — 12, в третьей — 9. Все они будут иметь одинаковую раскраску — сине-белую.

Поделиться
Комментарии