Член горсобрания Надежда Синякова сказала в письме Delfi, что Стальнухин крайне неравно платил оппозиции и коалиции.

По заверению Синяковой, сейчас кроме депутатской зарплаты Стальнухин получает и немаленькое пособие на проживание в Таллинне, несмотря на то, что у него есть где жить в столице. Кроме того, он является председателем парламентской комиссии по надзору за госбюджетом.

По словам Синяковой, демократические ожидания в отношении Стальнухина исчезли тогда, когда он сообщил в СМИ, что членам оппозиции в Нарвском горсобрании платили меньше из-за того, что они плохо работали. "Поэтому мы задаемся вопросом, насколько хорошо работал наш бывший председатель и за что ему платили деньги?"

По словам Синяковой, для лучшего финансирования членов коалиции Стальнухин создал 12 комиссий и назначил членов собрания в качестве их председателей и вице-председателей. Оппозиция утверждает, что большинство комиссий за два года собирались всего 2-4 раза. Поскольку Стальнухин являлся председателем горсобрания, то именно он должен был контролировать деятельность комиссии и доказывать их необходимость.

Оппозиция взвешивает возможность обращения к органам правопорядка с целью выяснить правомочность деятельности, ежемесячной оплаты и депутатской премии Стальнухина.

Поделиться
Комментарии