После нескольких прошлых безуспешных конкурсов в 2017 году право открыть кафе-ресторан в нарвском пляжном здании наконец получило ТОО ”Ronyx Log”. По договору, подписанному с муниципальным целевым учреждением ”Narva Linna Arendus”, не позднее 1 декабря должно было заработать на втором этаже место общественного питания. Но двери заведения по-прежнему закрыты, и, по предположению арендатора, только к весне ресторан начнет работать по графику, а до того, начиная с празднования Нового года, банкетный зал будут открывать по предварительному заказу.

Владелец и руководитель названной фирмы Руслан Дышкант в означенный в договоре день сообщил, что банкетный зал может открыться только под заказ. ”Первое, что у нас будет, это Новый год — люди хотят отпраздновать”.

Открытие ресторана для приглашенных важных лиц проведут 22 декабря. Свободный же вход для всех желающих откроется, по предположению Дышканта, только ближе к весне. ”И летом, скорее всего, будем работать”, — не очень уверенно добавил он.

Руководящая ”Narva Linna Arendus” Софья Хомякова в комментарии ”Северному побережью” подтвердила, что предпринимателю дали дополнительный срок — месяц. Навстречу ему пошли, чтобы досогласовал с архитектором оформление помещения, а также получил технику, которую задерживает поставщик.

Поделиться
Комментарии