По словам директора профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, новые средства придадут новое качество обучению будущих мастеров, а ныне учащихся по специальностям группы с учебным планом, посвященным транспортной технике, и позволят гарантировать, что подготовка выпускников учебного заведения на рынке труда соответствует пожеланиям работодателей.

Стенд для растягивания кузова вместе с ножничным подъемником и дополнительным оснащением, а также агрегатом для замены масла в автоматической коробке передач, стоил в общей сложности 13 480,68 евро. Его приобретение финансировалось Европейским фондом регионального развития за счет программы ”Модернизация учебной среды профессиональных учебных заведений” в рамках приоритетного направления плана реализации развития жилой среды ”Развитие инфраструктуры образования”. Также проект софинансировался и эстонским государством.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно обучаться примерно 30 различным специальностям в 12 группах учебных программ. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места.

Поделиться
Комментарии