Учебу завершили 24 учебные группы по следующим специальностям: пекарь-кондитер, кондитер, бухгалтерский учет, реставратор деревянных и каменных строений, официант, оператор металлорежущего станка с ЧПУ, мультимедиа, обслуживание в отеле (горничная), малое предпринимательство, оператор теплооборудования, электрик, пошив одежды, сварщик, сварщик (дуговая сварка металлов в защитных газовых средах MIG/MAG), программное обеспечение и обслуживание баз данных, техник по разработке и сопровождению программного обеспечения, консультант по продажам, организация грузоперевозок, домашнее хозяйство и строительная отделка.

Учебный процесс длился, в зависимости от специальности, от 6 месяцев до 3 лет. Пройденные учебные программы и приобретенное практическое образование ценится по всей Европе — как и свидетельство об окончании в качестве признаваемого документа.

”Мы очень гордимся своими учащимися и преподавателями, ведь сегодня — день, когда отсюда, из Нарвы, отправится покорять мир одна большая компания одаренных, работящих и конкурентоспособных людей”, — порадовал собравшихся директор отделением обслуживания и техники Нарвского профессионального учебного центра Юри Саси. ”Выпускники Нарвского профессионального учебного центра по окончании занятий сдают квалификационные экзамены по специальности, организуемые профессиональными объединениями, а учебное заведение, словно одна большая семья, радуется их отличным результатам”, — добавил Саси.

По словам выпускников по специальности сварщик, в жизни учебного заведения происходило много интересного, но в то же время обучение была основательным и профессиональным, в подтверждение чего 38 новоявленных сварщиков сдали квалификационный экзамен по специальности. ”Сварка — дело сложное, но интересное в качестве профессии для настоящих мужчин”, — высказались выпускники.

Лучший выпускник группы обучения без отрыва от производства по специальности ”техник по разработке и сопровождению программного обеспечения” Юрий Виссарионов призвал присутствующих учиться в любом возрасте, поскольку учиться никогда не поздно.

Заявления о поступлении в Нарвский профессиональный учебный центр можно подать на базе основного образования до 9 августа и на базе среднего образования до 16 августа. Нарвский профессиональный учебный центр — это ведущее профессиональное учебное заведение в Ида-Вирумаа, учебные программы которого построены с учетом того, чтобы как молодежь, так и люди постарше могли научиться профессиональным умениям, необходимым для жизни в современном мире, с которыми можно чувствовать себя уверенно на рынке труда. В учебном заведении можно изучать 30 специальностей — и все это в 17 группах со своей учебной программой.

Поделиться
Комментарии