Вчера, 16 октября, на состоявшемся в Нарве собрании правления Нарвского округа Центристской партии было принято решение выдвинуть на XV съезде Центристской партии на пост председателя партии Кадри Симсон, которая в настоящее время является заместителем председателя партии.

Во время, когда на ЦПЭ начата очередная атака, сравнимая с ситуациями в авторитарных государствах, где преследуют людей, критикующих стагнирующую политику государства, и оппозиционную прессу, надо делать смелые и решительные шаги, пишут они в своем пресс-релизе.

”В демократическом обществе, в демократической партии нужны для выбора несколько кандидатов и это одна из причин, почему мы выдвигаем кандидатуру Кадри Симсон. Кадри на протяжении многих лет обеспечивала преемственность и последовательность Центристской партии, и мы уверены, что она сумеет — вместе с крепким правлением — вести вперёд сохраняющую единство партию”, — сказал председатель правления НО Андрус Тамм.

Нарвский округ Центристской партии делает, одновременно, предложение представить Эдгара Сависаара, имеющего несомненные заслуги перед партией, в почётные председатели партии.

”Человек, находящийся под таким давлением, как сейчас Сависаар, да ещё после тяжёлой болезни, должен беречь силы”, — сказал Андрус Тамм. ”Мы хотим, чтобы Эдгар мог сосредоточиться на своей борьбе с несправедливостью, чтобы его здоровье выдержало и его участие в политике продолжилось”.

Нарвский округ Центристской партии представил и своих кандидатов в правление партии. Это Андрус Тамм, Юри Ратас, Ааду Муст, Михаил Корб, Тармо Тамм, Мярт Султс, Эви Паасмяэ и Марко Шорин.

XV съезд центристов состоится 29 ноября в Таллинне.

Поделиться
Комментарии