Клуб Ro-Ro, расположенный недалеко то берега, является одним из самых популярных заведений города, здесь проходят концерты и вечеринки с большим количеством алкоголя. Там же, неподалеку, находится база для гребли юных моряков. Директор клуба Вадим Тренин обратился к нарвским властям с письмом, в котором он говорит о неуместном соседства, пишет Põhjarannik.

"Во-первых, гости клуба, приезжая, проезжают под запрещающим знаком. Затем он закрывают доступ к ангару - мы не можем вывести ни весла, ни паруса. Мы просим поставить машины в другом месте. Потом посетители бара потребляют алкоголь, оставляют машины стоять до утра, и тогда мы ничего не можем делать. В баре жгут факелы, неоднократно случались пожары, причем один из них наши охранники были вынуждены тушить в семь утра. К тому же пьяные люди раскачивают наше судно", - описал Тренин.

По словам Тренина, то, что клуб продолжает действовать, обеспечивает проводимое в порту лоббирование, так как среди гостей клуба в том числе и многие довольно известные люди Нарвы, в том числе и из мэрии.

Владелец клуба Rо-Ro Роман Бойко сказал газете, что арендует помещения и землю у целевого учреждения Narva Sadam. Отношения с клубом молодых моряков он оценивает как "недружественные".

"Ко мне никто не приходил и никаких требований не выдвигал", - сказал Бойко газете.

Поделиться
Комментарии