Трассы Нарвского энергетического забега в этом году ожидают тысяч любителей оздоровительного спорта разных возрастов. Впервые в Нарвском энергетическом забеге примет участие и премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, который пробежит дистанцию в 21,1 километр.

Соревнования народного спорта пройдут в Нарве 15 июня, будут дистанции длиной 7 и 21,1 километров, а для самых маленьких участников пройдут детские забеги. Руководитель по социальной ответственности Eesti Energia Кайя Кильк советует приходить на Нарвский энергетический забег всей семьей: ”Мы ожидаем, что в Нарвском энергетическом забеге примут участие любители оздоровительного спорта с разными уровнями подготовки, поскольку дистанций и занятий хватит на всех. Те, кто не хочет пробежать или пройти дистанцию, могут поддержать спортсменов и получить удовольствие от впечатляющей программы Дня энергии”, — сказала Кайя Кильк.

Проходящий уже в четвертый раз Нарвский энергетический забег принесет в этом году в приграничный город более масштабную культурную программу, чем раньше. После завершения соревнований концерн Eesti Energia организует во дворе Нарвского замка и его окрестностях День энергии, который будет бесплатным для всех.

Ворота Нарвского замка откроются для гостей 15 июня в 11:00, а развлечений хватит на весь день. Главными выступающими вечера станут Ewert and The Two Dragons и украинская группа ”НеАнгелы”. О хорошем настроении позаботятся также биг-бэнд Нарвской музыкальной школы, ученики музыкальной школы Силламяэ и DJ Bell. Во дворе замка гостей ждут ярмарка и аттракционы, организована отдельная детская сцена, где будут работать планетарий и батуты. Самых маленьких посетителей ждут мастерские Центра энергетических открытий, научный театр AHHAA, викторина от Электрозайца на эстонском и русском языках и еще много всего интересного.

Нарвский энергетический забег и День энергии состоятся 15 июня. День энергии — бесплатное для всех мероприятие, а на Нарвский энергетический забег до 31 мая можно зарегистрироваться по льготной цене на сайте www.jooks.ee/narva. Детские забеги — бесплатны, регистрация на них проходит на месте.

Нарвский энергетический забег — это событие, созданное по инициативе Eesti Energia, Нарвской мэрии, Министерства культуры и НКО Spordiürituste Korraldamise Klubi, цель этого мероприятия — вдохновить людей на занятия спортом и увеличить важность Ида-Вирумаа в календаре культурных и спортивных событий Эстонии. Нарвский энергетический забег входит в серию городских забегов Эстонии. В этом году вместе с забегом впервые пройдет и День энергии, который возобновит традицию проведения дня энергетиков в Нарве.

Поделиться
Комментарии