Наконец, Керсти Кальюлайд обратила внимание на двух женщин, скромно стоявших в сторонке:”Вы нарвитянки?” Завязалась беседа на эстонском языке, в ходе которой нарвитянка Марина рассказала президенту, что она нарвитянка, но работает в Швеции в туристическом секторе, и с удовольствием вернулась бы в Нарву, если бы здесь для нее была работа. Президент ответила, что, возможно, так и будет, ведь скоро Нарва может стать Культурной столицей Европы, пишет "Виру проспект".

Мама Марины, с гордостью смотревшая на дочь, сказала нашей газете, что о приезде президента узнала от своей одиннадцатилетней внучки. ”Та прочитала в газете, что президент сегодня будет прогуливаться по променаду, и все мои внуки и дочка захотели посмотреть на президента. Но мы никак не рассчитывали, что она подойдет к нам поговорить. Она такая простая, милая, обычная женщина, и это было очень приятное общение”, — сказала женщина.

”Я считаю, очень важно, что к нам в город приехал президент, что на Нарву наконец-то начали обращать внимание — давно пора”, — подчеркнула она.

Поделиться
Комментарии