Созвавший совещание по этому поводу член Рийгикогу нарвитянин Михаил Стальнухин сказал, что город мог бы приобрести небольшой участок в северной оконечности острова Кренгольм или получить право на его (участка) застройку — ”лет на сто”, как выразился политик, передает "Северное Побережье".
По словам Стальнухина, с приобретением город получит право инвестировать в это место и придать участку какую-то публичную функцию. Но главное, можно будет с привлечением еврофондов протянуть необходимые коммуникации в помощь инвесторам на соседних участках.

- С помощью одного такого проекта можно будет очень серьезно исправить инфраструктуру на острове, — сказал Стальнухин о возможности ускорить шведский мегапроект.
Яанус Микк в ответ на вопрос ”Северного побережья” ответил, что у шведского бизнеса, конечно, есть свои капитал и возможности для инвестирования. ”Но если возможно использовать европейские деньги, тогда их надо использовать — это даст первый толчок; и также хорошо сотрудничать с местными властями, тогда будет польза для обеих сторон”.
Стальнухин высказался за создание рабочей группы для обсуждения возможностей.

Поделиться
Комментарии