Строительные работы по реконструкции части здания начинаются уже на этой неделе и по договору должны быть закончены в ноябре. Строители должны обеспечить пассажирам во время строительства безопасный и удобный проход к поездам.

Департамент развития и экономики города Нарва совместно с акционерным обществом Eesti Raudtee реализует проект, который объединит здание железнодорожного вокзала и прилегающую к нему территорию автовокзала в единый автобусно-железнодорожный терминал. Проект предусматривает, что созданный терминал будет отвечать всем современным требованиям и повысит качество услуг общественного транспорта, сделает более удобным время ожидания.

Департамент развития и экономики города Нарва является ведущим партнером проекта, акционерное общество Eesti Raudtee — партнером. В проекте AS Eesti Raudtee отвечает за реконструкцию здания железнодорожного вокзала. Город в настоящий момент реконструирует непосредственно прилегающую территорию к вокзалу. Согласно строительному проекту реконструкции привокзальной территории будет построен крытый перрон, парковки для автобусов, автомобилей и велосипедов, велосипедные и пешеходные дорожки, установлено дополнительное освещение.

Проект развития железнодорожного и автобусного вокзала был подан в Программу ”Развитие железнодорожного движения и объединение различных способов движения” на получение финансирования. Проект был одобрен Программой и город совместно с ЭЖД получают на его реализацию финансовую поддержку в размере 1 615 370, 00 евро.

Общая стоимость проекта составляет 2 425 981,75 евро. Проект планируется реализовать до конца 2018 года.

Поделиться
Комментарии