В понедельник корреспондент поинтересовался у Аннели Пярт, удалось ли получить улики и вещественные доказательства с места происшествия до того, как они были затоптаны лицами, обнаружившими тело, и многочисленными жителями города.

Прокурор отметила, что добровольцы, которые нашли тело девочки, действовали аккуратно и профессионально: они сразу сообщили в полицию и до ее прибытия ограничили доступ к месту происшествия посторонних лиц.

- Можно смело сказать, что эксперты-криминалисты Нарвского отдела полиции работали очень профессионально, им удалось добыть многие улики, которые, бесспорно, помогут следствию. Они прибыли вовремя, сразу же после обнаружения тела в пятницу. И они там работали еще почти всю субботу. Они перерыли, подняли буквально все по крупицам, зафиксировали все следы, оставленные предполагаемым преступником. Все добытые улики направлены в Таллинн, где будут проведены экспертизы.

В Эстонии работает экспертно-криминалистический центр, в котором имеется необходимое современное оборудование, в нем работают опытные сотрудники, отметила старший прокурор Аннели Пярт.

Руководитель Нарвского отдела полиции Идаской префектуры Сергей Андреев заявил, что выродок, совершивший столь страшное злодеяние, по всей видимости, сейчас очень напуган, так как знает, что на поиски девочки поднялся буквально весь народ. "И пусть он знает, что он оставил достаточно улик, которые помогут его изобличить", — сказал полицейский.

Поделиться
Комментарии