На винном фестивале зрители "Славянского света" смогут продегустировать различные вина, познакомиться с культурой виноделия и употребления вин, отведать блюда национальной кухни, а также поучаствовать в мастер-классах ремесленников и мастеров искусств. Праздник вин, как и весь фольклорный фестиваль, пронизан музыкой, песнями и танцами, поскольку виноделие - тоже часть культуры разных народов, сообщает пресс-служба.

"Эстония находится в неподходящей для широкого виноделия климатической зоне, но культура ее народа неразрывно связана с общеевропейской. История и культура каждой страны является уникальной, и проведение такого винного фестиваля поможет посетителям познакомиться как с фольклором других стран, так и больше приобщиться к своим национальным корням. Тем более что фестиваль вина сродни празднику урожая, который присутствует у многих народов", - сказал директор издательского дома "Инфоринг" Дмитрий Смирнов.

В связи с новым фестивалем на "Славянском свете" будут представлены, в частности, средиземноморские деликатесы и состоится театрализованная "встреча с Бахусом".

Билет на посещение "Славянского света" дает право побывать и на фестивале Veinifest.

Международный фестиваль "Славянский свет" проводится в парке Йыхви с 2009 года. За это время он стал визитной карточкой Ида-Вирумаа. Посещаемость фестиваля растет с каждым годом. Организаторы - издательство "Инфоринг" и фирма "Унифест". Мероприятие поддерживают правительство Санкт-Петербурга, посольство России, посольство Белоруссии, город Йыхви и многие другие.

В этом году "Славянский свет" пройдет 12, 13 и 14 июля, и программа его станет еще насыщеннее. В качестве приглашенных звезд выступят легендарная английская группа London Beat, коллектив "Иван Купала" (Москва), петербургский певец Альберт Асадуллин и этно-бит-проект "Минус Трели" (Санкт-Петербург), коллектив "Свята Ватра" (Вильянди), белорусский ВИА "Шкляры".

Билеты продаются во всех пунктах PiletiLevi. Цена однодневного билета от 6 евро и, чем ближе к фестивалю, тем дороже.

Следите за дополнительной информацией на сайтах www.inforing.net, www.slavsvet.ee и www.veinifest.ee.

Поделиться
Комментарии