Семинар организован Санкт-Петербургским Информационным центром бизнес-контактов "Бизкон" при участии Кохтла-Ярвеского горуправления.

В семинаре участвуют представители фирм и организаций, занятых в области развития туризма, сотрудники местных самоуправлений Северо-востока Эстонии и Северо-запада России.

Участников семинара приветствовали член Рийгикогу Валерий Корб, который шесть лет назад в бытность свою руководителем местного самоуправления Кохтла-Ярве инициировал открытие в эстонском городе филиала центра "Бизкон", и мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев.

От имени Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга к участникам семинара с приветствием обратился главный представитель "Бизкона" в Эстонии и Финляндии Алексей Варшавский.

О развитии сотрудничества Северо-востока Эстонии с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, перспективах совместных проектов участникам семинара рассказал представитель "Бизкона" в городе Кохтла-Ярве Александр Дусман.

На семинаре речь шла также о сохранении культурного наследия и энерго-эффективного подхода к реконструкции памятников старины. Опытом работы по восстановлению и сохранению исторических парков и садов, результатами и перспективами совместной деятельности с российским Национальным Фондом возрождения русской усадьбы поделились гости из северной столицы России Алексей Лодыгин — генеральный директор ООО "Сакура", Анатолий Цирук — генеральный директор ООО "Вита-Парк", Ольга Емельянова — начальник отдела музейных парков ГМЗ "Петергоф".

О возможном участии эстонских фирм в госзаказах Санкт-Петербурга и Ленобласти рассказал генеральный директор Центра сопровождения бизнеса Анатолий Ломов.

После теоретической части семинара его участники посетят Полярную мызу — родовое имение семейства Толлей в местечке Кукрузе, восстановленное по сохранившимся старинным чертежам и эскизам, но с применением современной энергосберегающей технологии. Большая часть экспозиции в этой усадьбе посвящена экспедиции полярного исследователя барона Эдуарда Толля, пропавшей на Крайнем Севере, где она искала легендарную Землю Санникова.

Все снимки можно посмотреть ЗДЕСЬ

Фото Евгения Капова.

Поделиться
Комментарии