В редакцию нашего портала снова пришло письмо от жителей Старого Ахтме. Они пишут следующее:

"Пишем в продолжение к статье Delfi "Обращение жителей Старого Ахтме к мэру Кохтла-Ярве: может, хоть перед выборами нас услышат?". Дня через два после того как мы обратились к вам, прислали к нам машину, которая долго искала у нас улицу Табори, так как шофер был прислан, чтобы заделать дыры в асфальте.

Каково же было его удивление, когда ему сказали, что он на ней и находится. Только вот дыры там асфальтом не заделаешь — нет там дыр в асфальте и асфальта тоже нет… Так и уехал он ни с чем, видимо, удивляясь, за чем же его сюда прислали?

Вот и мы поняли, как нас четыре года кормят тем, о чем сами и понятия не имеют. Хоть бы приехали раз, лично ознакомились с дорогами! Недели через три прислали грейдер — хотя мы изначально писали, что смысла в нем нет, ведь снимать-то нечего, сколько можно снимать раз за разом, не подсыпая?

Грейдер "проплясал" раз туда и раз оттуда и уехал восвояси, оставив нам взбудораженные лужи, грязь и ямы, которые уже не сравнять. Мы не требуем дороги за счет Евросоюза, но элементарно сделать подсыпку щебнем или снятой асфальтной крошкой — не представит больших затрат.

Если учесть, сколько мы просили ремонт дороги до прошлых выборов, потом ждали еще 4 года и, видимо, так и не дождемся. Не дождемся, очевидно, и хотя бы какого-то освещения и автобусного сообщения. Но здесь тоже живут люди, хотя вы стараетесь их не замечать!

А вы никогда не слышали, как отзываются о нашей улице работники скорой помощи? Эти комплименты ваши, вы их заслужили.

Власти города Кохтла-Ярве, обратите внимание — наша улица Табори (дома 24, 25, 26, 27, 28, 30) принадлежит городу Кохтла-Ярве. У нас нет дороги, нормального уличного освещения. Если вы не можете сделать дорогу и освещение, то передайте нас волости, потому что в волости к каждому хутору проложена нормальная дорога и приведен свет”.

Поделиться
Комментарии