Каждый год с наступлением теплой погоды жители Кохтла-Ярве, в частности, его Ярвеской части, надеются, что находящийся рядом песчаный пляж Аа перестанет быть диким, сообщает "Северное Побережье".

Возможно, в этом году на пляже произойдут изменения. По крайней мере, нашелся предприниматель, который желает арендовать территорию пляжа на 10 лет и привести ее в порядок. У Азиза Абасова планы еще более масштабные, чем у прежних арендаторов. Он собирается открыть на берегу ресторан и предлагать там, кроме всего прочего, приготовленный по всем правилам шашлык.

- Но это в будущем, а пока появится торговая палатка, где можно купить ту же воду, чтобы людям не надо было ее с собой тащить из дома, — говорит он. На этот сезон арендатор обещает отдыхающим туалет, кабинки для переодевания, ежедневную уборку пляжной территории, специальные места для гриля, а в дальнейшем — волейбольную и футбольную площадки, кемпинги, аренду лежаков. Азиз Абасов намерен организовать стоянку для машин и взимать за это с автовладельца плату в размере 3 евро (машина может стоять в таком случае хоть сутки).

Поделиться
Комментарии