Картины Эдуарда Зеньчика перенесутся на коллекцию платьев Дианы Денисовой.

”Это будет не просто модный показ, к которым мы привыкли, — обещают организаторы. — В этот раз все будет совершенно иначе. Дизайнер Диана и художник Эдуард взяли на себя смелость объединить сразу несколько видов искусств: живопись, мода, музыка, фотография, киноискусство. Картины Эдуарда схожи со стилем коллекций одежды Дианы, что просто не может не отобразиться на созданной коллекции. Платья будут невероятно женственными, элегантными, наполнены чувствами, жизнью и загадкой”.

Это долгосрочный Международный проект, который стартует в городе Нарва 8 марта, и после будет показан в Таллинне и других городах Эстонии, и за ее пределами — в Хельсинки, Риге, Лондоне, Санкт-Петербурге.

8 марта гостей ожидает танцевальный перформанс в музыкальном сопровождении в певицы из Лондона Джордан Джексон и ансамбаля ”Конфетти”, та также театральное модное шоу, световые эффекты и видео-инсталляции.

В этот день также состоится открытие персональной выставки художника Эдуарда Зеньчика и премьера фильма Олега Беседина «Воспоминания о будущем. Музей в человеке».

Это документальный фильм о художнике из Эстонии. Его съемки проходили несколько лет в Ида-Вирумаа и по всей Эстонии. Использовался видео- и фотоархив художника.

Поделиться
Комментарии