Старейшина волости Айвар Сурва подписал приказ о прекращении трудовых отношений с Железняком в четверг. 19 февраля было начато дисциплинарное производство, в рамках которого рассматривались три факта: письмо, которое Железняк отправил части депутатов волостного собрания, письмо, которое он отправил Сурва, а также, как утверждается, его отказ подписать должностное руководство, пишет Põhjarannik.

Последний конфликт с Железняком у руководителей волости был связан с тем, что специалист по строительству отказался выдавать разрешение для перемещения трубопровода на площадке для будущего центра развлечений, несмотря на то, что волостная управа уже приняла указ о таком разрешении. По словам Железняка, для выдачи разрешения не были выполнены необходимые условия, управа утверждала противоположное. Разрешение выдал член волостной управы Мярт Маритс. Позднее выяснилось, что разрешение было выдано неправомерно, так как не было согласовано со службой окружающей среды.

Сурва сказал, что увольнение Железняка никак не связано с этим случаем, так как дисциплинарное разбирательство начали еще 19 февраля, когда этот случай еще не произошел.

Железняк намерен оспорить увольнение, по его словам, он не отказывался подписывать должностное руководство, а внес собственные коррективы и отправил его на согласование.

Поделиться
Комментарии